Детско-родительский Форум "Proстранство"



Программа работы площадки «Спортивная»


Партнер площадки


 




10.00 – открытие территории PROСтранство.

10.10 – 11.00 – Работа Аниматоров / конкурсы/мастер классы

11.00 – 12.00 – Увлекательное марципан-шоу "Лепим, едим, творим!" Приглашаем на яркий праздник с играми, мастер-классами, сладкими призами, где все желающие смогут познакомиться с новым методом реабилитации и развития "Марципанотерапия". Будет весело и очень вкусно!

12.00 – 12.30 – Арт-терапия. Сказка. 1-я часть.

Приглашаем Вас на увлекательное занятие, предлагаем поработать с живыми цветами, вместе с опытными флористами. Мы сможем сплести красивые украшения из цветов для себя и своих друзей. Это совсем просто и справиться сможет любой. 

"Страна-картония". Мастер-класс для тех, кто любит рисовать. Мы будем раскрашивать картонные домики, которые в последствии, будут принимать участие в мини-спектакле.

12.30 – 13.00 – Шоу мыльных пузырей

Волшебное шоу мыльных пузырей в котором сможет принять участие каждый желающий.

13.00 – 13.30 – Fashion show «ОРТОМОДА»

Показ адаптивной школьной формы для детей с инвалидностью.

13.30 – 15.00 – АРТ-терапия и Сказка. 2-я часть

Мини-спектакль с картонными домиками

15.00 – 16.00 – Дерево желаний и Клубки.

На протяжении всей выставки будет стоять волшебное дерево желаний, каждый ребенок, написавший свое желание, сможет повесить его на дерево и оно обязательно сбудется.

Интерактив от ведущих "Клубки". Дети все вместе плетут паутину добра и дружбы из нитей.

Финал.

 

Программа работы площадки «Активити»


Партнер площадки






Канис терапия (лекция и интерактив с собаками)

5 собак- терапевтов в сопровождении волонтеров.

Размер собак - до 40 см. в холке, весом до 35 кг.

Беспородные (в соответствии с концепцией Центра реабилитации животных)

Квест по канис-терапии «Собака в помощь»

В разных местах выставки будут собаки, которых дети смогут расчесать, поиграть в «дай лапу» и др.)

 

Программа работы площадки «Октрытие»

 

10.00-12.00  - Мастер классы: Тканевые бусы и браслеты \ Бумажные фантазия. «Мишка в домике» \ Аксесуары из фоамирана \ «Веселые Фигурки» \ «Смешные человечки» \ «Чудо фишки» \ «Фенечки из лент» \Пошив мишек \ Оригами \ Браслеты из ниток \ Мыловарение \ Плетение шнуров

12.00-15.45 - Концертная программа: Хореографический ансамбль «Фэнтези» \ Хореографический ансамбль "Лебедушка" ДК им. Гайдара \ Танцевальная студия «Танцующий дом» \ Московский детский музыкальный инклюзивный театр "Волшебная флейта" \ Образцовый детский хореографический коллектив «Фантазия» г. Жуковский \ Образцовый детский коллектив «Школа циркового искусства им. Ю.В. Никулина» Департамента труда и соц. защиты населения \ Детский коллектив Спортивно-танцевальный клуб «Пантера» \ Детский образцовый коллектив ансамбль танца "Улыбка»  ГБОУ "Лицей 1524 \ Детский образцовый хореографический ансамбль "Карусель" Школа искусств \ Выступление «Иллюзия, фокусы» \ Показы инклюзивной моды \ Танцы на колясках \ выступления с декламацией стихов


Расписание мастер-классов на стенде Министерства промышленности и торговли РФ, стенд № С10.




Зона стенда – «жилая комната»

10.00 – 15.00 - Конструирование с конструктором «ФАНКЛАСТИК» (Организатор:  АО «ХИЗ»)

10.00 - 11.00, 11.20 - 12.20, 12.40 - 13.40, 14.00 - 15.00 – Изготовление карнавальной маски своими руками (Организатор: ООО «Матренин Посад»)

10.00 - 11.00, 11.20 - 12.20, 12.40 - 13.40, 14.00 - 15.00  - Лепка из пластилина (Организатор: ООО «Гамма»)


Зона стенда - «кухня»

10.00 - 15.00 серия мастер-классов  «Лепим сладости из полимерной глины» (Организатор: ООО «АРТЕФАКТ»)

10.00 - 11.00 «Лепим миниатюрные пончики» (Организатор: ООО «АРТЕФАКТ»)

11.15 -12.15 «Лепим печенье с прослойкой» (Организатор: ООО «АРТЕФАКТ»)

12.30 - 13.30 «Лепим кулон «Леденец» (Организатор: ООО «АРТЕФАКТ»)

13.45 - 14.45 «Лепим шоколадные конфеты с начинкой» (Организатор: ООО «АРТЕФАКТ»)

10.00 - 11.00, 11.20 - 12.20, 12.40 - 13.40, 14.00 - 15.00 – изготовление магнитика своими руками (Организатор: ООО «Санта Лючия»)

10.00 – 11.30, 11.50 – 13.20 - «Пэчворк без иглы» (Организатор: ООО «ФАНТАЗЕР»)

13.40 – 15.00 - «Картина из ниток» (Организатор: ООО «ФАНТАЗЕР»)


Открытая площадка «Полигон»

 11:00 - 15:00 - Тест драйв инвалидных колясок и велосипедов (Организатор:  Общественный совет родителей, воспитывающих детей-инвалидов и молодых инвалидов при ДСЗН города Москвы)