ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ

Шестой Международной специализированной выставки

"Реабилитация. Доступная среда 2016"

14 – 16 сентября 2016года

 

14 сентября (1ый день работы выставки)


12:00 Открытие выставки Место проведения: Зона «Открытие»


11:00 - 13:00  Следж-хоккей, выступления сборной России (Организатор: ПКР РФ) Место проведения: Зона «Спортивная площадка»

13:00 - 14:00  Презентация «Экзоскелет ReWalk в России! Инновационная помощь для людей с параличом нижних конечностей \ Гидравлический коленный модуль \ Бионический коленный модуль» (Организатор: ГК МЕТИЗ) Место проведения: Зона «Открытие»

13:00-15:00  Практический семинар «Финансовая поддержка производства технических средств реабилитации: государственные программы, инструменты, механизмы получения» (Организатор: Ассоциация предприятий индустрии детских товаров) Место проведения: Зона «Активити»

13:30 - 15:30  Настольный теннис, мастер-класс от Сергея Поддубного (Организатор: ПКР РФ) Место проведения: Зона «Спортивная площадка»

13:00 - 16:00  Мастер-класс по владению инвалидной коляской активного типа (Организатор: МОООИ «Колесница») Место проведения: Открытая площадка «Полигон»

14:00 - 15:00  Презентация "Реабилитация инвалидов без гортани" (Организатор: Общество помощи пациентам с опухолями головы и шеи) Место проведения: Зона «Открытие»

Скачать анонс...


15:00 - 15:30  Презентация «Современные инновационные бионические протезы рук отечественного производства» (Организатор: ООО "Бионик Натали") Место проведения: Зона «Открытие» 

Скачать анонс...


15:00 - 16:00  Презентация "Социальный кластер – система интеграции с обществом" (Организатор: Ассоциация "Социальный кластер Архангельской области") Место проведения: Зона «Активити»

Скачать анонс...


16:00 - 16:30  Презентация «Современные инновационные бионические протезы рук отечественного производства» (Организатор: ООО "Бионик Натали") Место проведения: Зона «Активити»

Скачать анонс...


16:00 - 18:00  Шахматно-шашечный турнир, сеанс одновременной игры (Организатор: Шахматный клуб ПКиО "Сокольники") Место проведения: Зона «Спортивная площадка»

 

15 сентября (2ой день работы выставки)

 

10:30 - 12:00  Практический семинар «Терапевтические и коррекционно-развивающие возможности игрушки» (Организатор: Ассоциация предприятий индустрии детских товаров) Место проведения: Зона «Активити»

Скачать анонс...


11:00 - 14:00  Бочча (Организатор: ПКР РФ) Место проведения: Зона «Спортивная площадка»

11:00 - 12:00  Презентация "Московское ПрОП - наш подход к реабилитации инвалидов" (Организатор: Московское ПрОП) Место проведения: Зона «Открытие»

Скачать анонс...


12:00 - 13:00  Презентация "Современные подходы восстановительной, реабилитационной терапии для повышения качества жизни, коррекции здорового образа жизни" (Организатор: ООО "Детензор-Мед") Место проведения: Зона «Открытие»

Скачать анонс...


12:00 - 13:00  Круглый стол "Градостроительные вопросы формирования безбарьерной городской среды: вопросы нормативного регулирования и лучшие примеры практической реализации" (Организатор: Дирекция по Строительству и Инновациям Национальных Паралимпийских проектов», Национальный благотворительный Фонд поддержки работ по адаптации городской среды для маломобильных групп населения «Город без барьеров», Фонд «Институт экономики города») Место проведения: Зона «Активити»

Скачать анонс...


13:00 - 14:00  Презентация новых разработок тифлоцентра Вертикаль. Универсальных системы получения информации (Организатор: Тифлоцентр «ВЕРТИКАЛЬ») Место проведения: Зона «Активити»

13:00 - 14:00  Презентация "Функциональное протезирование" (Организатор: Компания "Моторика" / Motorica, LLC) Место проведения: Зона «Открытие»

Скачать анонс...


14:00 - 14:30  Презентация "Использование собак-поводырей как средства реабилитации инвалидов по зрению" (Организатор: ОООИ ВОС Школа собак-поводырей) Место проведения: Зона «Открытие»

14:00 - 15:00  Презентация "Инновационный сервис для глухих Cloud Interpreter (Облачный Переводчик)" (Организаторы: ВОГ, ООО "Эффектифф Групп") Место проведения: Зона «Активити»

14:30 - 15:00  Презентация «Возможности китайской медицины в реабилитации инвалидов» (Организатор: Реабилитационный центр «Сад долголетия») Место проведения: Зона «Открытие»

15.00-16.00  Презентация "Первый российский органайзер для незрячих и слабовидящих пользователей ElBraiile, возможности и перспективы" (Организатор: ООО "Элита Групп") Место проведения: Зона «Активити»

15:00 – 17:00  Мастер-классы по профориентации для людей с инвалидностью: Ювелирное дело; Бисероплетение;  Художник-дизайнер (изготовление декоративных предметов); Кондитер; Ресторанный сервис (Организатор: Абилимпикс) Место проведения: Зона «Спортивная площадка»

16:00 - 18:00  Круглый стол "Итоговая Конференция по результатам Молодежного мобильного Форума - автопробег "Москва - Владивосток" "Трудоустройство инвалида в качестве предпринимателя - спектр возможностей" (Организатор: МОО Ассоциация молодежных инвалидных организаций) Место проведения: Зона «Активити»

Скачать анонс...


 

16 сентября (3й день работы выставки)


11:00 - 13:00  Следж-хоккей, выступления сборной России (Организатор: ПКР РФ) Место проведения: Зона «Спортивная площадка»

11:00 - 11:30  Показ модного дефиле взрослой одежды и обуви (Организатор: ООО "ЦПОСН "Ортомода") Место проведения: Зона «Открытие»

11:30 – 12:30  Презентация «Экзоскелет ReWalk в России! Инновационная помощь для людей с параличом нижних конечностей \ Гидравлический коленный модуль \ Бионический коленный модуль» (Организатор: ГК МЕТИЗ) Место проведения: Зона «Открытие»

11:00 - 15:00  Круглый стол «Создание условий доступной среды для инвалидов разных категорий, в том числе ментальных, в Российской Федерации» (Организатор: ООО «Инва Экспо», Центр реабилитации инвалидов детства «Наш солнечный мир») Место проведения: Зона «Активити» 

Скачать анонс...

12:30 – 13:30  Презентация "Московское ПрОП - наш подход к реабилитации инвалидов" (Организатор: Московское ПрОП) Место проведения: Зона «Открытие»

Скачать анонс...


13:00 - 16:00  Мастер-класс по владению инвалидной коляской активного типа (Организатор: МОООИ «Колесница») Место проведения: Открытая площадка «Полигон»

13:00 - 16:00  Мастер-классы по профориентации для людей с инвалидностью: Флористика; Парикмахерское дело; Деревообработка (мебель); Резьба по дереву (фигурная резьба); Массажист (Организатор: Абилимпикс) Место проведения: Зона «Спортивная площадка»

13:30 - 14:00  Презентация «Возможности китайской медицины в реабилитации инвалидов» (Организатор: Реабилитационного центра «Сад долголетия») Место проведения: Зона «Открытие»

14:00 - 15:00  Презентация "Применение тренажера АРДОС в процессе реабилитации и абилитации детей с ДЦП. Описание, медицинские исследования и практика применения" (Организатор: АРДОС) Место проведения: Зона «Открытие»

Скачать анонс...


15:00 - 16:00  Презентация "Лечение и реабилитация в Греции. Как мы помогаем" (Организатор: Лечебно-реабилитационный центр "АНАГЕННИСИ") Место проведения: Зона «Открытие»

16:00 - 18:00 Круглый стол «Лифт безграничных возможностей» (Организатор: ООО «Центр по оказанию помощи инвалидам с нарушениями опорно-двигательной системы») Место проведения: Зона «Активити»

Скачать анонс...